Автор Тема: Создание базы данных в cPanel  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aurum

  • Гость
Создание базы данных в cPanel
« : 28 Июнь 2019, 11:26:12 am »
1) Преимущественное большинство сайтов требуют наличия базы данных для хранения информации о клиентах, продуктах, статьях и прочий информации. В cPanel мы предоставляем возможность использовать 2 основных типа баз данных – MySQL и PostgreSQL. Наиболее популярной является БД MySQL. Узнать, какую базу данных использует конкретная система управления контентом, вы всегда можете в документации или обратившись к разработчику. Управление базами данных расположено в разделе Базы данных. Для создания базы данных MySQL перейдите в Мастер баз данных MySQL или PostgreSQL. На первом шаге необходимо указать название вашей базы данных.
2) На втором шаге вам будет предложено создать пользователя для вашей базы данных, который будет иметь к ней доступ.
3) Важно использовать безопасный уникальный пароль. Рекомендуется воспользоваться генератором паролей. В случае использования небезопасного пароля, возрастает риск взлома базы данных, в результате которого ваши данные могут быть безвозвратно повреждены, либо заменены сторонним контентом. Также убедитесь, что пароль от пользователя БД сохранен в безопасном месте. После этого нажмите Создать пользователя. На третьем шаге будет предложено выдать привилегии данному пользователю на базу данных. В стандартном случае желательно предоставить все привилегии пользователю. На этом шаге создание БД фактически завершено и можно нажать кнопку Назад к главной странице MySQL для перехода на страницу управления пользователями и базами данных MySQL.
4) Также вы можете попасть на страницу управления базами данных с главной страницы cPanel, Базы данных -> Базы данных MySQL. На данной странице вы сможете проверять целостность БД, а также произвести ее восстановление, в случае нарушения целостности. Имеется возможность удалить базу данных, либо запретить определенному пользователю MySQL получать доступ к ней. cPanel также предоставляет функционал по управлению пользователями MySQL, а именно создание новых пользователей, привязка к определенной базе данных и удаление пользователей.





« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 15:03:04 pm от Eugenious »