Автор Тема: Сайт сломался после установки на хостинг?  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenious

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
Очень часто в Тех-Поддержку хостинговой компании (нашей компании) приходят обращения о поломке сайта после установки на хостинг, смене доменного имени, установки SSL-сертификата - перехода с протоколов http на защищённый https.
Хотелось бы в этой статье развеять слухи о вине компаний в данной поломке.
Допустим вам сделали сайт, или вы сами сделали сайт на локальном сервере(в основном это касается самописок и таких CMS как Joomla, OpenCart, Wordpress) и он назывался site.lc, а потом вы купили домен site.uz и загрузили на него ваши файлы и базу данных. И теперь получается адрес вашего сайта изменился с site.lc на site.uz, но никто не поменял ни в базе, ни в админке, ни в файлах новый путь к вашим страницам, картинкам и стилям(это касается и перехода с http на https). И если для Wordpress есть плагины для переноса сайта, то для самописок плагинов не существует. Также их нет для Opencart, Joomla, и других мало-известных CMS, но много примеров их переноса на хостинг вы можете найти в интернете.
Например вы установили сайт на хостинг по всем правилам и опять выходит ошибка в которой присутствует надпись Mysqli - это вероятнее всего означает, что вы не верно написали имя Базы данных или Пользователя или его пароль.
Также может возникнуть ошибка в виде неправильной версии PHP - вам следует проверить, совпадает ли версия на хостинге с той PHP версией, на которой был ваш сайт ранее. Детали о настройке PHP вы можете найти здесь.
Далее если видите ошибку 404 Nginx(обычно появляется, если вы перенесли домен в другую хостинговую компанию) - вполне вероятно вы не сменили NS записи или А-запись. Частая ошибка при переносе домена к другому регистратору, так как клиенты даже не подозревают, что это нужно сделать.
И так подведем итог:
1) Проверяем правильность подключения путей сайта.
2) Проверяем правильно ли подключен сайт к Базе данных (пути Баз данных и расширения).
3) Проверяем версию PHP на хостинге.

4) Проверяем и при необходимости меняем А-записи или NS записи.
P.S. Вы можете включить отображения ошибок сайта в настройке PHP. После запуска сайта можете их отключить (не зачем всем знать, какие у вас проблемы на сайте :) )
« Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 17:55:06 pm от Eugenious »
Всем Мира и Добра!